Unternehmen > Das Team

Unser Team auf einen Blick! Nehmen Sie per E-Mail zu Ihrem Ansprechpartner einfach Kontakt auf!

Teamassistenz (m/w)
Ab sofort suchen wir für unser Unternehmen eine Teamassistenz (m/w) in Vollzeit.
Details anzeigen

Die Aufgaben:
  • Übernahme Telefonzentrale
  • Terminverwaltung und Organisation des Teams
  • Empfang
  • Planung und Vorbereitung von Meetings
  • Klassische Assistenzaufgaben (Postein- und -ausgang, Büroorganisation, Materialbestellung)
  • Administrative Aufgaben
  • Dokumentenverwaltung
  • Teamassistenz/Empfang (m/w)
Ihr Profil
  • Abgeschlossene kaufmännische Ausbildung
  • Gepflegtes, freundliches Auftreten und gute Umgangsformen
  • Versierter Umgang mit MS-Office
  • Selbstständige und gut strukturierte Arbeitsweise
  • Immobilienhintergrund von Vorteil
Bei Interesse Bewerbungen online unter Angabe Gehaltsvorstellung.
Bitte an bewerbungen@printz-schwenk.de
Bei Fragen steht Ihnen Frau Anja Fischer gerne zur Verfügung.

Anja Fischer Geschäftsführerin

Porträt: Anja Fischer

 

Kontakt:
fischer@printz-schwenk.de

Cora Lombardo Leiterin Buchhaltung

Porträt: Cora Lombardo

 

Kontakt:
lombardo@printz-schwenk.de

Alice Knoll Buchhaltung/ Assistenz der Geschäftsführung

Porträt: Alice Knoll

 

Kontakt:
knoll@printz-schwenk.de

Daniela Sretic Empfang und Sekretariat

Porträt: Daniela Sretic

 

Kontakt:
sretic@printz-schwenk.de

Thorsten Kattler Leiter Technisches Gebäudemanagement

Porträt: Thorsten Kattler

 

Kontakt:
kattler@printz-schwenk.de

Printz & Schwenk Immobilienverwaltung
Zweigniederlassung der M.G. Hauck GmbH & Co. KG

Neue Mainzer Straße 22
60311 Frankfurt am Main

Tel.: +49 (69) 95 96 46 - 0
Fax: +49 (69) 95 96 46 - 46
info@printz-schwenk.de


Hosted by dataXpert